Autre

Voici les nominés pour les prix de la Fondation James Beard 2015

Voici les nominés pour les prix de la Fondation James Beard 2015



We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Le 4 mai, les James Beard Foundation Awards 2015 seront organisés à Chicago pour la première fois dans l'histoire de la Fondation. La cérémonie sera animée par Alton Brown au Lyric Opera House de Chicago, et le Chew's Carla Hall accueillera le dîner de remise des prix du livre, de la diffusion et du journalisme de la Fondation le vendredi 24 avril au Pier Sixty de Chelsea Piers à New York.

Parmi les nominés à la diffusion de cette année, on trouve Found Recipes et Hidden Kitchens World de All Things Considered, Quick Bites de WKSU News, le Feed Podcast et Gravy. Pour l’excellence visuelle et technique : PBS’ Une vie de chef, Tastemade's Le fer à griller, et Mur de feu : une histoire de ChefSteps. Pour le travail sur place : Andrew Zimmern’s Aliments bizarres, Une vie de chef, et L'esprit d'un chef. Pour les programmes en studio : La dépendance au barbecue de Bobby Flay, École de cuisine de Martha Stewart, et Les repas de semaine de Sara. Chaînes alimentaires et Salut barman, UNE Film sur le café ont reçu des nominations en tant que documentaires exceptionnels de l'année.

En journalisme, des nominations ont été décernées à Requiem for a Fish Sandwich, Paula Deen and the Martyrdom Industrial Complex et Jeremiah Tower’s Invincible Armor of Pleasure, entre autres.

Dans les livres et la littérature, les nominations incluent Sean Brock Patrimoine, La cuisine de la Nouvelle-Angleterre, Le Texas sur la table, Marcus hors service, Oeuf : une exploration culinaire, L'usine de ferme à chaînes, Le langage de la nourriture, et La troisième plaque.

Dans les nominations de chef et de restaurant, le Prix Humanitaire de cette année sera décerné à Michel Nischan, PDG de Wholesome Wave.

Pour le meilleur nouveau restaurant : Bâtard, Central Provisions, Cosme, Parachute, Petit Trois, The Progress et Spoon and Stable.

Pour le meilleur chef (annonces d'April Bloomfield et des membres de la Beard Foundation) : Curtis Duffy (Grace), Jonathon Sawyer (The Greenhouse Tavern), Paul Virant (Vie), Erling Wu-Bower (Nico Osteria), Andrew Zimmerman (Sepia), Cindy Wolf (Charleston), Justin Carlisle (Ardent), Gerard Craft (Niche), Michelle Gayer (Salty Tart), Blaine Wetzel (The Willows Inn on Lummi Island), Greg Denton et Gabrielle Quiñónez Denton (Ox), Marco Canora (Hearth) , Mario Carbone et Rich Torrisi (Carbone), Mark Ladner (Del Posto), Anita Lo (Annisa), Ignacio Mattos (Estela), Jonathan Waxman (Barbuto), Alon Shaya (Domenica), Slade Rushing (Brennan's), Vishwesh Bhatt ( Snackbar), Aaron Franklin (Franklin Barbecue), Matthew Accarrino (SPQR), Corey Lee (Benu) et Jon Shook et Vinny Dotolo (Animal).

Consultez la liste complète des nominations pour le meilleur chef en ligne à la James Beard Foundation.

Pour le meilleur chef pâtissier : Dana Cree, Maura Kilpatrick, Christina Tosi, Dahlia Narvaez et Ghaya Oliveira.

Pour restaurateur exceptionnel : JoAnn Clevenger (Upperline), Donnie Madia (One Off Hospitality), Michael Mina (Mina) et Stephen Starr (Starr Restaurants), Cindy Pawlcyn (CP Cooks LLC).

Pour un restaurant exceptionnel : Blue Hill at Stone Barns, Highlands Bar and Grill, Momofuku Noodle Bar, Per Se et The Spotted Pig.

Pour le chef exceptionnel : Michael Anthony, Sean Brock, Suzanne Goin, Donald Link et Marc Vetri.

Pour une liste plus détaillée des nominés, consultez la liste complète en ligne à la James Beard Foundation.


Partager Toutes les options de partage pour : Voici les finalistes des James Beard Awards 2015 pour Nashville

Plus tôt ce matin, la James Beard Foundation a publié sa liste des finalistes des Awards 2015. Et Nashville, avec le reste de l'État, a reçu quelques hochements de tête. Voici la liste des finalistes locaux :

Meilleur livre de cuisine américaine: Patrimoine, Sean Brock et La cuisine de la Nouvelle-Angleterre : des recettes fraîches et saisonnières, Erin Byers Murray et Jeremy Sewall

Meilleur Chef du Sud-Est: Tandy Wilson, Maison de ville

Sean Brock, chef exécutif de l'avant-poste Husk de Nashville, a également été nominé pour le meilleur chef pour Husk à Charleston, SC Jonathan Waxman, chef/propriétaire des spots locaux Adele's et Bajo Sexto, a été nominé pour le meilleur chef : New York pour Barbuto The Barn at Blackberry Farm à Walland, TN a reçu un clin d'œil pour un service exceptionnel. 2015 James Beard Foundation Who's Who of Food and Beverage in America Intronisé.

Les prix du livre, de la diffusion et du journalisme seront remis lors d'un dîner à New York le 24 avril. Opéra de Chicago.


Ina Garten et Bobby Flay nominés aux James Beard Foundation Awards 2015

La James Beard Foundation a annoncé les nominations pour ses prix 2015 mardi matin lors d'une cérémonie de petit-déjeuner à la James Beard House à New York. Les talents et les spectacles de Food Network font partie des fiers nominés pour les prix prestigieux, considérés comme les Oscars du monde de l'alimentation, qui honorent les chefs de file de l'industrie culinaire dans 59 catégories.

Ina Garten, qui a remporté le prix 2014 de la James Beard Foundation Award for Outstanding Personality/Host pour son émission Food Network Barefoot Contessa: Back to Basics, a de nouveau été nominée cette année dans cette catégorie pour son travail dans l'émission. Ses collègues nominés sont Vivian Howard, animatrice de A Chef's Life sur PBS, et Pete Evans, animateur de Moveable Feast with Fine Cooking, également sur PBS.

Bobby Flay's Barbecue Addiction de Food Network, animé par Bobby Flay et produit par Bobby Flay et Kim Martin, est nominé dans la catégorie Programme de télévision, en studio ou en emplacement fixe. Les autres nominés dans cette catégorie sont Martha Stewart's Cooking School et Sara's Weeknight Meals, tous deux diffusés sur PBS.

Bizarre Foods de Travel Channel, animé par Andrew Zimmern et produit par Andrew et Tremendous Entertainment, est nominé dans la catégorie Programme de télévision, on Location. Sont également nominés dans cette catégorie A Chef's Life et son émission PBS The Mind of a Chef, animée par Anthony Bourdain.

Dans la catégorie Video Webcast, Fixed Location and/ou Instructional, la websérie de Cooking Channel You're Eating It Wrong, animée par Dan Pashman et produite par Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver et Michael Singer, a été nominé aux côtés de ChefSteps et Thirsty For.

La cérémonie de remise des prix de la James Beard Foundation et la réception de gala auront lieu au Lyric Opera de Chicago le 4 mai, Alton Brown sera l'hôte. Le dîner des Book, Broadcast & Journalism Awards aura lieu à New York le 24 avril, animé par Carla Hall. Pour une liste complète des nominés, cliquez ici.


Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2015

Restauration et voyage

« Comment les Vikings ont conquis le dîner » Brett Martin GQ

« Bien manger au bout du chemin » Julia O’Malley Eater

The India Issue Les rédacteurs de Saveur Saveur [GAGNANT]

Nourriture et culture

« La relation toxique, abusive, addictive, solidaire et codépendante entre les chefs et les yelpeurs » Rebecca Flint Marx San Francisco Magazine [GAGNANT]

« Les pommes perdues du sud » The Southern Living Test Kitchen Southern Living

« Que se passe-t-il lorsque les chefs étoilés se couchent avec de la grande nourriture ? » Mike Sula Chicago Lecteur

Nourriture et santé

"Élevé à la perfection" Ben Paynter Wired

« Le monde sauvage à l'intérieur » Gretel H. Schueller Bien manger

« Contre le grain » Michael Specter The New Yorker [GAGNANT]

Colonnes liées à l'alimentation

"La cuisine de David Chang" David Chang GQ

"Déniché" Tamar Haspel The Washington Post [GAGNANT]

« Le laboratoire alimentaire » J. Kenji López-Alt Serious Eats

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

GQ, les éditeurs de GQ [GAGNANT]

Magazine de Los Angeles, Lesley Bargar Suter

Roads & Kingdoms, Les éditeurs de Roads & Kingdoms

San Francisco Chronicle, le personnel de « Food + Home »

Politique alimentaire, politique et environnement

« Faim d'épargne », « Économisez de l'argent. Mieux vivre », « La vie secrète d'un bon alimentaire » Krissy Clark Slate/Marketplace

« La querelle du quinoa : à qui appartient le meilleur superaliment au monde ? » Lisa M. Hamilton Harper's avec le Food & Environment Reporting Network [GAGNANT]

"La Californie devient folle" Tom Philpott Mother Jones

Blog alimentaire de groupe

Grub Street [GAGNANT]

Cuisine à la maison

"La vérité derrière les recettes de livres de cuisine" Julia Bainbridge Yahoo! Aliments

"Cabage Craft" Kathy Gunst EatingWell [GAGNANT]

« Lunch al Desko » Julia Kramer Bon appétit

Humour

"Au revoir à tout ce sucre, ces épices et ce gras" Lisa Hanawalt Lucky Peach

« Giving & Thanking » Ben Schott avec les rédacteurs de Bon Appétit Bon Appétit [GAGNANT]

"Underfinger" Chris Stang L'engouement

Blog alimentaire individuel

Orangette, Molly Wizenberg [GAGNANTE]

La fête du pauvre, Elissa Altman

Trois petites moitiés, Aleksandra Mojsilovic

Essai personnel

"Requiem pour un sandwich au poisson" Rick Bragg Garden and Gun

« La vie enchaînée : trouver un chez-soi chez Taco Bell » John DeVore Eater [GAGNANT]

"Deus X-Mas China" Lucas Peterson Lucky Peach

Profil

« L'armure invincible du plaisir de la tour Jeremiah » John Birdsall Eater

« Les restes : Paula Deen et le complexe industriel du martyre » Taffy Brodesser-Akner Matter

"Élite Meat" Dana Goodyear The New Yorker [GAGNANT]

Narration visuelle

"Make" Gillian Duffy New York [GAGNANT]

« Guide de l'Action de grâces de Food52’s » Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill et James Ransom Food52

"Le Kale Project" Caitlin Riley Dark Rye

Vins, spiritueux et autres boissons

"Dans les vignes" Gabrielle Hamilton AFAR [GAGNANT]

« À la Nouvelle-Orléans, les cocktails formidables ne se sont jamais démodés » M. Carrie Allan The Washington Post

"OMFG c'est la PSL !" Allecia Vermillion Seattle Met

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

« Séquence épicée du Bollywood Theater dans le sud-est du sud-est », « Découvrir l'essor des restaurants les plus chauds de Portland », « Comment j'ai appris à cesser de m'inquiéter et à aimer Måurice – Karen Brooks Portland Monthly

« Abe Fisher », « Mole Poblano », « Volvér la met sur d'épais » Craig LaBan The Philadelphia Inquirer

« Artisanal-Tout Roberta défie les stéréotypes », « Une fois une icône, en soi montre son âge », « Six raisons pour lesquelles Cosme est l'un des nouveaux restaurants les plus pertinents de New York » Ryan Sutton Eater [GAGNANT]

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

« La vie enchaînée : trouver un chez-soi chez Taco Bell » John DeVore Eater [GAGNANT]

"Ce poisson Cray" Adam Gollner Lucky Peach

"Menu fixe" Kevin Pang Lucky Peach


Nominés pour le prix James Beard 2015

Les nominés pour les James Beard Awards annuels, qui honorent les chefs, les restaurants, les écrivains et autres professionnels du monde de la cuisine américaine, ont été annoncés mardi matin. La liste des nominés pour les restaurants et les chefs est ci-dessous. Les gagnants seront annoncés à Chicago le 4 mai.

Meilleur nouveau restaurant

Provisions centrales, Portland, Me.

Le Progrès, San Francisco

Cuillère et écurie, Minneapolis

Boulanger exceptionnel

Joanne Chang, Farine Bakery & Café, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington

Jim Lahey, Boulangerie Sullivan Street, New York

Belinda Leong et Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, artisan et loups, San Francisco

Programme de bar exceptionnel

Arnaud's French 75 Bar, La Nouvelle-Orléans

Bar Agricole, San Francisco

Chef exceptionnel

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, Husk, Charleston, S.C.

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

Chef pâtissier exceptionnel

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, Mass.

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, New York

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurant exceptionnel

Blue Hill à Stone Barns, Pocantico Hills, N.Y.

Highlands Bar and Grill, Birmingham, Alabama.

Bar à nouilles Momofuku, New York

Restaurateur exceptionnel

JoAnn Clevenger, Upperline, Nouvelle-Orléans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, le Publican et autres)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak et autres)

Cindy Pawlcyn, Napa, Californie (Mustards Grill, Cindy's Back Street Kitchen et Cindy's Waterfront à l'Aquarium de Monterey Bay)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphie (le pissenlit, le jardin de Talula, Serpico et autres)

Service exceptionnel

La grange à Blackberry Farm, Walland, Tenn.

Restaurant August, La Nouvelle-Orléans

Programme de vins exceptionnels

Bern's Steak House, Tampa, Floride.

Spago, Beverly Hills, Californie

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, Del.

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, N.M.

Que cuisiner ce week-end

Sam Sifton a des suggestions de menus pour le week-end. Il y a des milliers d'idées de quoi cuisiner qui vous attendent sur New York Times Cooking.


Un gagnant-gagnant

Un millier d'amateurs de nourriture sont montés à bord du M/S New Yorker pour un dîner-croisière de 13 chefs pour célébrer les tout premiers James Beard Awards le 6 mai 1991. Ce lundi soir, près de 25 ans plus tard, une foule presque quadruple de cette taille s'est réunie à Chicago Lyric Opera House pour rendre hommage aux chefs, mixologues, sommeliers, experts en hôtellerie et restaurateurs qui ont été reconnus par leurs pairs pour leur contribution au métier.

Bien que le prix n'ait aucune valeur monétaire, le prestige associé à une victoire ou même une nomination peut considérablement rehausser le profil d'un restaurant et le transformer en une destination gastronomique nationale.

Voici les gagnants des prix du restaurant et du chef de la James Beard Foundation 2015 avec quelques recettes et conseils que nous avons notés d'eux tout au long de leur cheminement vers l'excellence :

Meilleur nouveau restaurant
Bâtard—NYC

Programme de bar exceptionnel
L'heure violette—Chicago

Restaurateur exceptionnel
Donnie Madia—One Off Hospitality Group (Blackbird, Avec, The Publican et autres), Chicago

Programme de vins exceptionnels
A16—San Francisco

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux
Rajat Parr—Mina Group, San Francisco

Chef étoilé de l'année
Jessica Largey—Manresa, Los Gatos, Californie

Meilleur chef : Grands Lacs
Jonathon Sawyer—Greenhouse Tavern, Cleveland
Préparez les raviolis au fromage de Sawyer.

Meilleur Chef : Mid-Atlantic
Spike Gjerde—Woodberry Kitchen, Baltimore

Meilleur chef : Midwest
Gerard Craft—Niche, Clayton, MO

Meilleur Chef : Nord-Est
Barry Maiden—Hungry Mother, Cambridge, MA

Meilleur chef : Nord-Ouest
Blaine Wetzel—The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Meilleur Chef : Sud-Est
Jason Stanhope—FIG, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest
Aaron Franklin—Franklin Barbecue, Austin, Texas
Marquez la bible du barbecue de Franklin.

Meilleur chef : Ouest
Stuart Brioza et Nicole Krasinski—State Bird Provisions, San Francisco


Nominés aux prix de la Fondation James Beard 2015

La Fondation James Beard est fière d'annoncer les nominés finaux pour les Prix de la Fondation James Beard 2015 présentés par Lexus.

Les nominés ont été annoncés aujourd'hui lors d'un petit-déjeuner à la James Beard House à New York, organisé par Susan Ungaro, président vice-président exécutif de la Fondation James Beard, Mitchell Davis Emily Luchetti, présidente du conseil d'administration de la Fondation et John Washko, administrateur et président du comité des prix.

« À l'occasion de la 25e édition des James Beard Foundation Awards, nous sommes ravis d'annoncer les nominés de cette année en direct de la Beard House », a déclaré Susan Ungaro, présidente de la James Beard Foundation. "Nous ne pouvions pas imaginer un endroit plus approprié pour célébrer les nominés au cours de cette année record passionnante que dans l'ancienne maison de Greenwich Village à Beard."

Les nominés dans 59 catégories ont été annoncés dans les divers programmes de récompenses de la Fondation, notamment Restaurant et Chef, Design de restaurant et Livre, diffusion et journalisme. De plus, les lauréats des prix spéciaux annoncés précédemment ont été mis en évidence, notamment l'ensemble de l'œuvre, Humanitaire de l'année, Who's Who et America's Classics. Une liste complète des nominés se trouve à la fin de cette page, ainsi que sur jamesbeard.org/awards.

Sur Vendredi 24 avril 2015, les Dîner de remise des prix du livre, de la diffusion et du journalisme de la James Beard Foundation, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et animateurs d'émissions culinaires et journalistes culinaires du pays, aura lieu au Pier Sixty at Chelsea Piers à New York, organisé par Carla Hall.

Le Cérémonie de remise des prix de la Fondation James Beard et réception de gala aura lieu au Lyric Opera de Chicago le Lundi 4 mai 2015, hébergé par Alton Brown. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour le restaurant et le chef, y compris les catégories America's Classics et Restaurant Design, seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour les réalisations, notamment Humanitaire de l'année, l'ensemble de la carrière et Who's Who de la nourriture et des boissons. en Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et font avancer la mission de la Fondation de célébrer, nourrir et honorer le patrimoine culinaire diversifié de l'Amérique à travers des programmes qui éduquent et inspirent.

Chaque catégorie de prix a un comité individuel composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leur programme de prix respectif. Tous les lauréats du JBF Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards. Il n'y a pas de prix en espèces.

Nominés aux prix de la Fondation James Beard 2015

Prix ​​du livre de la Fondation James Beard 2015 Pour les livres publiés en anglais en 2014. Les gagnants seront annoncés le 24 avril 2015. Le gagnant du Cookbook of the Year Award et le Cookbook Hall of Fame seront annoncés le 24 avril 2015.

La cuisine de la Nouvelle-Angleterre : des recettes fraîches et saisonnières

Erin Byers Murray et Jeremy Sewall

Texas on the Table : personnes, lieux et recettes célébrant les saveurs du Lone Star State

(Presse de l'Université du Texas)

Pâtisserie Chez Moi : Recettes de My Paris Home à Your Home Anywhere

(Rux Martin/Houghton Mifflin Harcourt)

Pain Della Fattoria : 63 recettes infaillibles pour des pains levés, enrichis et au levain naturel

Farines aromatisées : une nouvelle façon de cuisiner avec du teff, du sarrasin, du sorgho, d'autres grains entiers et anciens, des noix et des farines autres que le blé

Death & Co : des cocktails classiques modernes, avec plus de 500 recettes

Alex Day, Nick Fauchald et David Kaplan

L'intelligence liquide : l'art et la science du cocktail parfait

Sherry : Un guide moderne du secret le mieux gardé du monde du vin, avec des cocktails et des recettes

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Bar Tartine : Techniques & Recettes

Nicolas Balla et Cortney Burns

Ne faites jamais confiance à un chef italien maigre

Un changement d'appétit : là où le sain rencontre le délicieux

Cooking Light Mad Delicious : La science pour donner un goût incroyable aux aliments sains

Nom Nom Paléo : Nourriture pour les humains

Henry Fong et Michelle Tam

(Édition Andrews McMeel)

Le livre de cuisine de cuisine : recettes, cuisines et astuces pour inspirer votre cuisine

Faith Durand et Sara Kate Gillingham

Marcus Off Duty : les recettes que je cuisine à la maison

(Rux Martin/Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur : le livre de recettes des nouveaux classiques

Les éditeurs de Saveur

La table cubaine : une célébration de la nourriture, des saveurs et de l'histoire

Ma cuisine parisienne : recettes et histoires

Yucatán : Recettes d'une expédition culinaire

(Presse de l'Université du Texas)

Photographe : Jen Munkvold et Taylor Peden

Dans sa cuisine : Histoires et recettes de grand-mères du monde entier

Sherry : Un guide moderne du secret le mieux gardé du monde du vin, avec des cocktails et des recettes

Référence et bourse

Dépeçage de volaille, de lapin, d'agneau, de chèvre et de porc : le guide photographique complet de l'abattage et de la dépeçage sans cruauté

Inventer la nourriture pour bébé : goût, santé et industrialisation de l'alimentation américaine

(Presse de l'Université de Californie)

La Bible des épices et des herbes (troisième édition)

Amer : un avant-goût de la saveur la plus dangereuse au monde, avec des recettes

Charcutería: L'âme de l'Espagne

Oeuf : une exploration culinaire de l'ingrédient le plus polyvalent au monde

Concentré de légumes et végétarien

À la maison dans la cuisine complète : Célébrer l'art de bien manger

Beaucoup plus: Cuisine de légumes vibrante de Ottolenghi de Londres

Dîners végétariens : 150 repas sans viande assez bons pour servir à la société

Mark Scarbrough et Bruce Weinstein

Écriture et littérature

La chaîne : ferme, usine et destin de nos aliments

La langue de la nourriture : un linguiste lit le menu

La troisième assiette : Notes de terrain sur l'avenir de l'alimentation

2015 James Beard Foundation Broadcasting and New Media Awards

Présenté par Lenox Vaisselle et Cadeaux. Pour les programmes télévisés, diffusés sur le Web et radio diffusés en 2014. Les gagnants seront annoncés le 24 avril 2015.

Hôtes : Rick Bayless et Steve Dolinsky

Producteurs : Matt Cunningham et Steve Dolinsky

Producteurs : Tina Antolini et Southern Foodways Alliance

Émission de radio/diffusion Web audio

Tout bien considéré's "Recettes trouvées"

Hôte : Melissa Block, Audie Cornish et Robert Siegel

Producteurs : Julia Redpath Buckley, Serri Graslie et Melissa Gray

Monde des cuisines cachées

Hôtes : Les Kitchen Sisters (Davia Nelson et Nikki Silva)

Producteur : The Kitchen Sisters (Davia Nelson et Nikki Silva)

Producteurs : Dalia Burde et Brandon Loper

Producteurs : Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal et Eric Schlosser

Producteurs : Susan Bedusa et Douglas Tirola

Programme télévisuel, en studio ou en lieu fixe

La dépendance au barbecue de Bobby Flay

Producteurs : Bobby Flay et Kim Martin

École de cuisine de Martha Stewart

Producteurs : Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk et Lisa Wagner

Les repas de semaine de Sara

Producteurs : Natalie Gustafson, Adrienne Hammel et Sara Moulton

Programme de télévision, sur place

Producteurs : Andrew Zimmern et Tremendous Entertainment

Producteurs : Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery et Rex Miller

Producteurs : Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed et Lydia Tenaglia

CBS ce matin's "Le plat"

Hôte : Anthony Mason et Vinita Nair

Producteurs : Brian Applegate, Greg Mirman et Marci Waldman

WCCO ce matin« DeRusha mange »

Webdiffusion vidéo, emplacement fixe et/ou enseignement

Hôte : Grant Lee Crilly et Chris Young

Producteurs : Jay Holzer et Eric Slatkin

Vous le mangez mal

Producteurs : Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver et Michael Singer

Webdiffusion vidéo, sur place

L'assiette vivace : Afrique et Amériques

Hôtes : Mirra Fine et Daniel Klein

Producteurs : Mirra Fine et Daniel Klein

Excellence visuelle et technique

Producteurs : Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery et Rex Miller

Producteurs : Jay Holzer, Gab Taraboulsy et Clenét Verdi-Rose

Mur de feu : une histoire de ChefSteps

Hôte : Grant Lee Crilly et Chris Young

Personnalité/Hôte exceptionnel

Contessa aux pieds nus : retour aux sources

Festin mobile avec une cuisine fine

Prix ​​de journalisme de la Fondation James Beard 2015

Pour les articles publiés en anglais en 2014. Les gagnants seront annoncés le 24 avril 2015. Le gagnant du Prix de la publication de l'année sera annoncé le 24 avril 2015.

« Bien manger au bout du chemin »

« Comment les Vikings ont conquis le dîner »

Les éditeurs de Saveur

« Les pommes perdues du sud »

Rowan Jacobsen et la cuisine d'essai de Southern Living

« La relation toxique, abusive, addictive, solidaire et codépendante entre les chefs et les yelpeurs »

Magazine de San Francisco

« Que se passe-t-il lorsque les chefs étoilés se couchent avec de la grande nourriture ? »

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

Les éditeurs de Roads & Kingdoms

Politique alimentaire, politique et environnement

« Faim d'épargne », « Économisez de l'argent. Mieux vivre », « La vie secrète d'un bon alimentaire »

« La querelle du quinoa : à qui appartient le meilleur superaliment au monde ? »

« La vérité derrière les recettes de livres de cuisine »

Ben Schott avec le Bon appétit Éditeurs

"Adieu à tout ce sucre, épices et graisses"

« La vie enchaînée : trouver un chez-soi chez Taco Bell »

“Requiem pour un sandwich au poisson”

« Armure de plaisir invincible de Jeremiah Tower »

« Les restes : Paula Deen et le complexe industriel du martyre »

Nourriture52Guide de Thanksgiving”

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill et James Ransom

Vins, spiritueux et autres boissons

« À la Nouvelle-Orléans, les cocktails formidables ne se sont jamais démodés »

Prix ​​Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

« Abe Fisher », « Mole Poblano », « Volvér la met sur d'épaisseur »

L'enquêteur de Philadelphie

"Artisanal-Tout Roberta's défie les stéréotypes" "Une fois une icône, en soi montre son âge", "Six raisons pour lesquelles Cosme est l'un des nouveaux restaurants les plus pertinents de New York"

« La suite épicée du Bollywood Theatre dans le sud-est », « Découvrir la montée des restaurants les plus chauds de Portland », « Comment j'ai appris à arrêter de m'inquiéter et à aimer Måurice »

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

« La vie enchaînée : trouver son chez-soi chez Taco Bell »

2015 James Beard Foundation Prix de design de restaurant exceptionnel

Les gagnants seront annoncés le 4 mai 2015

Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2012

Bureau d'études : Bureau d'architecture et de design

Créateurs : James Gorski et Tom Nahabedian

Projet : Brindille, Chicago

Entreprise de conception : Condor Construction

Projet : Colonia Verde, Brooklyn, NY

Cabinet de design : Michael R. Davis Architects & Interiors

Concepteurs : Michael R. Davis et Ronald J. Nemec

Projet : Fish & Game, Hudson, NY

Pour le meilleur design ou rénovation de restaurant en Amérique du Nord depuis le 1er janvier 2012

Entreprise de conception : conception de pièces et de main-d'œuvre

Créateurs : Andrew Cohen et Jeremy Levitt

Projet : The Grey, Savannah, Géorgie

Créateurs : Cori Kuechenmeister et David Shea

Projet : Cuillère et écurie, Minneapolis

Projet : Atelier Cuisine + Bar, Palm Springs, CA

2015 James Beard Foundation Restaurant and Chef Awards

Les gagnants seront annoncés le 4 mai 2015

Présenté par True Refrigeration

Un restaurant ouvert en 2014 qui affiche déjà l'excellence en matière de nourriture, de boissons et de service et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Dispositions centrales, Portland, ME

Le Progrès, San Francisco

Cuillère et écurie, Minneapolis

Joanne Chang, Farine Bakery + Café, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, Boulangerie Sullivan Street, New York

Belinda Leong et Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, artisan et loups, San Francisco

Programme de bar exceptionnel

Présenté par Tanqueray n° TEN .

Un établissement qui affiche et encourage l'excellence dans le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

Arnaud's French 75 Bar, La Nouvelle-Orléans

Bar Agricole, San Francisco

Maison Première, Brooklyn, NY

Présenté par All-Clad Metalcrafters

Un chef travaillant en Amérique dont la carrière a établi des normes nationales de l'industrie et qui a servi d'inspiration à d'autres professionnels de l'alimentation. Les candidats doivent avoir travaillé en tant que cuisiniers depuis au moins 5 ans.

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, Husk, Charleston, Caroline du Sud

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans

Marc Vetri, Vetri, Philadelphie

Chef pâtissier exceptionnel

Un chef ou un boulanger qui prépare des desserts, des pâtisseries ou des pains et qui sert de porte-drapeau à l'excellence. Les candidats doivent être pâtissiers ou boulangers depuis au moins 5 ans.

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, New York

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurant exceptionnel

Présenté par Acqua Panna Eau de source naturelle

Un restaurant aux États-Unis qui sert de porte-drapeau national pour une qualité constante et l'excellence de la nourriture, de l'atmosphère et du service. Les candidats doivent avoir été en activité pendant au moins 10 années consécutives ou plus.

Blue Hill à Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Restaurateur exceptionnel

Un restaurateur en activité qui établit des normes nationales élevées en matière d'exploitation de restaurant et d'entrepreneuriat. Les candidats doivent être dans la restauration depuis au moins 10 ans. Les candidats ne doivent pas avoir été nominés pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des 10 dernières années.

JoAnn Clevenger, Upperline, Nouvelle-Orléans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican et autres)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak et autres)

Cindy Pawlcyn, Napa, Californie (Mustards Grill, Cindy's Back Street Kitchen et Cindy's Waterfront à l'Aquarium de Monterey Bay)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphie (The Dandelion, Talula's Garden, Serpico et autres)

Présenté par Goose Island Beer Company

Un restaurant qui démontre des normes élevées d'hospitalité et de service. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurant August, La Nouvelle-Orléans

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant qui affiche et encourage l'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins bien présentée, un personnel compétent et des efforts pour éduquer les clients sur le vin. Les candidats doivent être en activité depuis au moins 5 ans.

Bern's Steak House, Tampa, Floride

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Présenté par BACARDÍ GRAN RESERVA

Un vigneron, un brasseur ou un professionnel des spiritueux qui a eu un impact significatif sur l'industrie du vin, de la bière et des spiritueux à l'échelle nationale. Les candidats doivent avoir exercé la profession pendant au moins 5 ans.

Sam Calagione, Brasserie artisanale Dogfish Head, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, Nouveau-Mexique

Ted Lemon, Vins du Littorai, Sébastopol, Californie

Rajat Parr, Mina Group, San Francisco

Harlen Wheatley, distillerie Buffalo Trace, Frankfort, KY

Chef étoilé de l'année

Présenté par S.Pellegrino Eau minérale naturelle pétillante

Un chef de 30 ans ou moins qui affiche un talent impressionnant et qui est susceptible d'avoir un impact significatif sur l'industrie dans les années à venir.

Tanya Baker, Pension de famille, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Philadelphie

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Angeles

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, Illinois

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sépia, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

Joe Cicala, Le Virtù, Philadelphie

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Philadelphie

Greg Vernick, Vernick Food & Drink, Philadelphie

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

Paul Berglund, le fermier célibataire, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardent, Milwaukee

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, tarte salée, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, NY STATE, RI, VT)

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, mère affamée, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, moi

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor et Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Meilleur chef : Nord-Ouest (AK, ID, MT, OR, WA, WY)

Greg Denton et Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, La baleine gagne, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn sur Lummi Island, Lummi Island, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, OR

Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : New York (Cinq arrondissements)

Mario Carbone et Rich Torrisi, Carbone

Meilleur Chef : Sud (AL, AR, FL, LA, MS, PR)

Vishwesh Bhatt, Snack-bar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Épicerie, La Nouvelle-Orléans

José Enrique, José Enrique, San Juan, RP

Slade Rushing, Brennan's, La Nouvelle-Orléans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, Kentucky

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, Caroline du Sud

Andrew Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis

Tandy Wilson, Maison de ville, Nashville

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, CO, NM, OK, TX, UT)

Kevin Binkley, Binkley's, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, Orge Porc, Austin

Hugo Ortega, Hugo’s, Houston

Martín Rios, Restaurant Martín, Santa Fe, Nouveau-Mexique

Justin Yu, Oxheart, Houston

Meilleur chef : West (CA, HI, NV)

Matthew Accarrino, SPQR, San Francisco

Stuart Brioza et Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook et Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

2015 James Beard Foundation America’s Classics

Archie's Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, Kentucky

Propriétaires : Elizabeth et Dixon Dedman, Helen et

Cuisine de Sally Bell, Richmond, Virginie

Propriétaires : Martha Crowe Jones et Scott Jones

Propriétaires : José Lloves et Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation Who's Who of Food & Beverage in America Intronisés

Producteur et fournisseur de porc

Auteur de livres de cuisine et personnalité de la télévision

Chef, restaurateur et auteur de livres de cuisine

2015 James Beard Foundation Humanitaire de l'année

PDG, président et co-fondateur de Wholesome Wave

Prix ​​2015 de la Fondation James Beard pour l'ensemble de ses réalisations

La laitue vous divertit Entreprises

Lire la suite

Les nouvelles et les informations présentées dans ce communiqué n'ont pas été corroborées par FSR, Food News Media ou Journalistic, Inc.


Félicitations aux finalistes des James Beard Awards 2015 !

Ce matin, la James Beard Foundation a annoncé les finalistes de leurs prix annuels très attendus. La gamme de catégories honore les meilleurs chefs, boulangers, restaurants et rédacteurs culinaires à travers le pays. Nous étions ravis de voir certains de nos partenaires préférés sur la liste des finalistes, notamment Sean Brock, Dorie Greenspan, Yotam Ottolenghi, David Lebovitz, Ina Garten, Suzanne Goin, Andrew Ticer et Michael Hudman.

Consultez la liste complète des nominations ci-dessous. Les gagnants seront annoncés le lundi 4 mai au Lyric Opera House de Chicago.

Cuisine américaine

La cuisine de la Nouvelle-Angleterre : des recettes fraîches et saisonnières

Erin Byers Murray et Jeremy Sewall

Texas on the Table : personnes, lieux et recettes célébrant les saveurs du Lone Star State

(Presse de l'Université du Texas)

Pâtisserie et Dessert

Pâtisserie Chez Moi : Recettes de My Paris Home à Your Home Anywhere

(Rux Martin/Houghton Mifflin Harcourt)

Pain Della Fattoria : 63 recettes infaillibles pour des pains levés, enrichis et au levain naturel

Farines aromatisées : une nouvelle façon de cuisiner avec du teff, du sarrasin, du sorgho, d'autres grains entiers et anciens, des noix et des farines autres que le blé

Death & Co : des cocktails classiques modernes, avec plus de 500 recettes

Alex Day, Nick Fauchald et David Kaplan

L'intelligence liquide : l'art et la science du cocktail parfait

Sherry : Un guide moderne du secret le mieux gardé du monde du vin, avec des cocktails et des recettes

Cuisiner d'un point de vue professionnel

Bar Tartine : Techniques & Recettes

Nicolas Balla et Cortney Burns

Ne faites jamais confiance à un chef italien maigre

Focus sur la santé

Un changement d'appétit : là où le sain rencontre le délicieux

Cooking Light Mad Delicious : La science pour donner un goût incroyable aux aliments sains

Nom Nom Paléo : Nourriture pour les humains

Henry Fong et Michelle Tam

(Édition Andrews McMeel)

Cuisine générale

Le livre de cuisine de cuisine : recettes, cuisines et astuces pour inspirer votre cuisine

Faith Durand et Sara Kate Gillingham

Marcus Off Duty : les recettes que je cuisine à la maison

(Rux Martin/Houghton Mifflin Harcourt)

Saveur : le livre de recettes des nouveaux classiques

International

La table cubaine : une célébration de la nourriture, des saveurs et de l'histoire

Ma cuisine parisienne : recettes et histoires

Yucatán : Recettes d'une expédition culinaire

(Presse de l'Université du Texas)

La photographie

Dans sa cuisine : histoires et recettes de grand-mères du monde entier

Photographe : Jen Munkvold et Taylor Peden

Sherry : Un guide moderne du secret le mieux gardé du monde du vin, avec des cocktails et des recettes

Référence et bourse

Dépeçage de volaille, de lapin, d'agneau, de chèvre et de porc : le guide photographique complet de l'abattage et de la dépeçage sans cruauté

Inventer la nourriture pour bébé : goût, santé et industrialisation de l'alimentation américaine

(University of California Press)

The Spice & Herb Bible (Third Edition)

Single Subject

Bitter: A Taste of the World’s Most Dangerous Flavor, with Recipes

Charcutería: The Soul of Spain

Egg: A Culinary Exploration of the World’s Most Versatile Ingredient

Vegetable Focused and Vegetarian

At Home in the Whole Food Kitchen: Celebrating the Art of Eating Well

Plenty More: Vibrant Vegetable Cooking from London’s Ottolenghi

Vegetarian Dinner Parties: 150 Meatless Meals Good Enough to Serve to Company

Mark Scarbrough and Bruce Weinstein

Writing and Literature

The Chain: Farm, Factory, and the Fate of Our Food

The Language of Food: A Linguist Reads the Menu

La troisième assiette : Notes de terrain sur l'avenir de l'alimentation

Presented by Lenox Tableware and Gifts

Airs on: eatthispodcast.com

Hosts: Rick Bayless and Steve Dolinsky

Producers: Matt Cunningham and Steve Dolinsky

Airs on: soundcloud.com/thefeedpodcast

Producers: Tina Antolini and the Southern Foodways Alliance

Airs on: southernfoodways.org/gravy

Radio Show/Audio Webcast

All Things Considered’s “Found Recipes”

Host: Melissa Block, Audie Cornish, and Robert Siegel

Producers: Julia Redpath Buckley, Serri Graslie, and Melissa Gray

Hosts: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Producer: The Kitchen Sisters (Davia Nelson and Nikki Silva)

Special/Documentary

Producers: Dalia Burde and Brandon Loper

Airs on: vimeo.com/ondemand/afilmaboutcoffee

Producers: Hamilton Fish, Smriti Keshari, Eva Longoria, Sanjay Rawal, and Eric Schlosser

Producers: Susan Bedusa and Douglas Tirola

Television Program, in Studio or Fixed Location

La dépendance au barbecue de Bobby Flay

Producers: Bobby Flay and Kim Martin

Martha Stewart’s Cooking School

Producers: Greta Anthony, Kimberly Miller Olko, Martha Stewart, Calia Brencsons-Van Dyk, and Lisa Wagner

Producers: Natalie Gustafson, Adrienne Hammel, and Sara Moulton

Television Program, on Location

Producers: Andrew Zimmern and Tremendous Entertainment

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: ​Jared Andrukanis, Anthony Bourdain, Joe Caterini, Chris Collins, Michael Steed, and Lydia Tenaglia

Television Segment

CBS This Morning’s “The Dish”

Host: Anthony Mason and Vinita Nair

Producers: Brian Applegate, Greg Mirman, and Marci Waldman

WCCO This Morning’s “DeRusha Eats”

Video Webcast, Fixed Location and/or Instructional

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Producers: Jay Holzer and Eric Slatkin

Airs on: youtube.com/tastemade

Producers: Joe T. Lin, Alex Lisowski, Fritz Manger, Justin Marshall, Max Osswald, Adam Silver, and Michael Singer

Airs on: cookingchanneltv.com/wrong

Video Webcast, on Location

Airs on: pbs.org/food/blogs/kitchen-vignettes

The Perennial Plate: Africa and the Americas

Hosts: Mirra Fine and Daniel Klein

Producers: Mirra Fine and Daniel Klein

Airs on: theperennialplate.com

Visual and Technical Excellence

Producers: Cynthia Hill, Vivian Howard, Ben Knight, Selena Lauterer, Malinda Maynor Lowery, and Rex Miller

Producers: Jay Holzer, Gab Taraboulsy, and Clenét Verdi-Rose

Wall of Fire: A ChefSteps Story

Host: Grant Lee Crilly and Chris Young

Personnalité/Hôte exceptionnel

Contessa aux pieds nus : retour aux sources

Moveable Feast with Fine Cooking

Dining and Travel

“How the Vikings Conquered Dinner”

“Eating Well at the End of the Road”

Nourriture et culture

“The Toxic, Abusive, Addictive, Supportive, Codependent Relationship Between Chefs and Yelpers”

“The Lost Apples of the South”

Rowan Jacobsen and the Southern Living Test Kitchen

« Que se passe-t-il lorsque les chefs étoilés se couchent avec de la grande nourriture ? »

Nourriture et santé

Colonnes liées à l'alimentation

Couverture alimentaire dans une publication d'intérêt général

The Editors of Roads & Kingdoms

Politique alimentaire, politique et environnement

« Faim d'épargne », « Économisez de l'argent. Live Better,” “The Secret Life of a Food Stamp”

« La querelle du quinoa : à qui appartient le meilleur superaliment au monde ? »

Blog alimentaire de groupe

Cuisine à la maison

“The Truth Behind Cookbook Recipes”

“Goodbye to All That Sugar, Spice, and Fat”

Ben Schott with the Bon Appétit Editors

Blog alimentaire individuel

Essai personnel

“Requiem for a Fish Sandwich”

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

“Jeremiah Tower’s Invincible Armor of Pleasure”

“The Leftovers: Paula Deen and the Martyrdom Industrial Complex”

Narration visuelle

“Food52’s Guide to Thanksgiving”

Ryan Hamilton, Michael Hoffman, Timothy McSweeney, Ryan Merrill, and James Ransom

Wine, Spirits, and Other Beverages

“In New Orleans, Terrific Cocktails Never Went out of Fashion”

Craig Claiborne Distinguished Restaurant Review Award

“Bollywood Theater’s Spicy Sequel in Southeast,” ”Charting the Rise of Portland’s Hottest UnRestaurants,” “How I Learned to Stop Worrying and Love Måurice”

“Abe Fisher,” “Mole Poblano,” “Volvér Lays It on Thick”

L'enquêteur de Philadelphie

“Artisanal-Everything Roberta’s Defies the Stereotypes,” “Once an Icon, Per Se is Showing its Age,” “Six Reasons Why Cosme is One of NYC’s Most Relevant New Restaurants”

Prix ​​d'écriture distinguée MFK Fisher

“Life in Chains: Finding Home at Taco Bell”

75 places et moins

Bureau d'études : Bureau d'architecture et de design

Designers: James Gorski and Tom Nahabedian

Projet : Brindille, Chicago

Design Firm: Condor Construction

Project: Colonia Verde, Brooklyn, NY

Design Firm: Michael R. Davis Architects & Interiors

Designers: Michael R. Davis and Ronald J. Nemec

Project: Fish & Game, Hudson, NY

76 sièges et plus

Design Firm: Parts and Labor Design

Designers: Andrew Cohen and Jeremy Levitt

Project: The Grey, Savannah, GA

Designers: Cori Kuechenmeister and David Shea

Project: Spoon and Stable, Minneapolis

Project: Workshop Kitchen + Bar, Palm Springs, CA

Meilleur nouveau restaurant

Presented by True Refrigeration®

Central Provisions, Portland, ME

The Progress, San Francisco

Spoon and Stable, Minneapolis

Boulanger exceptionnel

Joanne Chang, Flour Bakery + Cafe, Boston

Mark Furstenberg, Bread Furst, Washington, D.C.

Jim Lahey, Boulangerie Sullivan Street, New York

Belinda Leong and Michel Suas, B. Patisserie, San Francisco

William Werner, Craftsman and Wolves, San Francisco

Outstanding Bar Program

Presented by Tanqueray No. TEN®

Arnaud’s French 75 Bar, New Orleans

Bar Agricole, San Francisco

Maison Premiere, Brooklyn, NY

Chef exceptionnel

Presented by All-Clad Metalcrafters

Michael Anthony, Gramercy Tavern, New York

Sean Brock, Husk, Charleston, SC

Suzanne Goin, Lucques, Los Angeles

Donald Link, Herbsaint, New Orleans

Marc Vetri, Vetri, Philadelphia

Chef pâtissier exceptionnel

Dana Cree, Blackbird, Chicago

Maura Kilpatrick, Oleana, Cambridge, MA

Dahlia Narvaez, Osteria Mozza, Los Angeles

Ghaya Oliveira, Daniel, NYC

Christina Tosi, Momofuku, New York

Restaurant exceptionnel

Presented by Acqua Panna® Natural Spring Water

Blue Hill at Stone Barns, Pocantico Hills, NY

Highlands Bar and Grill, Birmingham, AL

Outstanding Restaurateur

JoAnn Clevenger, Upperline, New Orleans

Donnie Madia, One Off Hospitality Group, Chicago (Blackbird, Avec, The Publican, and others)

Michael Mina, Mina Group, San Francisco (Michael Mina, RN74, Bourbon Steak, and others)

Cindy Pawlcyn, Napa, CA (Mustards Grill, Cindy’s Back Street Kitchen, and Cindy’s Waterfront at the Monterey Bay Aquarium)

Stephen Starr, Starr Restaurants, Philadelphia (The Dandelion, Talula’s Garden, Serpico, and others)

Service exceptionnel

Presented by Goose Island Beer Company

La grange à Blackberry Farm, Walland, TN

Restaurant August, New Orleans

Programme de vins exceptionnels

Bern’s Steak House, Tampa, FL

Professionnel exceptionnel du vin, de la bière ou des spiritueux

Presented by BACARDÍ® GRAN RESERVA

Sam Calagione, Dogfish Head Craft Brewery, Milton, DE

Ron Cooper, Del Maguey Single Village Mezcal, Ranchos de Taos, NM

Ted Lemon, Littorai Wines, Sebastopol, CA

Rajat Parr, Mina Group, San Francisco

Harlen Wheatley, Buffalo Trace Distillery, Frankfort, KY

Rising Star Chef of the Year

Presented by S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water

Tanya Baker, Boarding House, Chicago

Alex Bois, High Street on Market, Philadelphia

Erik Bruner-Yang, Toki Underground, Washington, D.C.

Jessica Largey, Manresa, Los Gatos, Californie

Cara Stadler, Tao Yuan, Brunswick, ME

Ari Taymor, Alma, Los Angeles

Best Chef: Great Lakes

Curtis Duffy, Grace, Chicago

Jonathon Sawyer, The Greenhouse Tavern, Cleveland

Paul Virant, Vie, Western Springs, IL

Erling Wu-Bower, Nico Osteria, Chicago

Andrew Zimmerman, Sepia, Chicago

Best Chef: Mid-Atlantic

Joe Cicala, Le Virtù, Philadelphia

Spike Gjerde, Woodberry Kitchen, Baltimore

Rich Landau, Vedge, Philadelphia

Greg Vernick, Vernick Food & Drink, Philadelphia

Cindy Wolf, Charleston, Baltimore

Best Chef: Midwest

Paul Berglund, The Bachelor Farmer, Minneapolis

Justin Carlisle, Ardent, Milwaukee

Gerard Craft, Niche, Clayton, MO

Michelle Gayer, Salty Tart, Minneapolis

Lenny Russo, Heartland Restaurant & Farm Direct Market, St. Paul, MN

Best Chef: Northeast

Karen Akunowicz, Myers + Chang, Boston

Barry Maiden, Hungry Mother, Cambridge, MA

Masa Miyake, Miyake, Portland, ME

Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA

Andrew Taylor and Mike Wiley, Eventide Oyster Co., Portland, ME

Best Chef: Northwest

Greg Denton and Gabrielle Quiñónez Denton, Ox, Portland, OR

Renee Erickson, The Whale Wins, Seattle

Blaine Wetzel, The Willows Inn on Lummi Island, Lummi Island, WA

Justin Woodward, Castagna, Portland, OR

Rachel Yang and Seif Chirchi, Joule, Seattle

Best Chef: NYC

Mario Carbone and Rich Torrisi, Carbone

Best Chef: South

Vishwesh Bhatt, Snackbar, Oxford, MS

Justin Devillier, La Petite Grocery, New Orleans

Jose Enrique, Jose Enrique, San Juan, PR

Slade Rushing, Brennan’s, New Orleans

Alon Shaya, Dominique, Nouvelle-Orléans

Best Chef: Southeast

John Fleer, Rhubarb, Asheville, NC

Edward Lee, 610 Magnolia, Louisville, KY

Steven Satterfield, Miller Union, Atlanta

Jason Stanhope, FIG, Charleston, SC

Andrew Ticer and Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis

Tandy Wilson, City House, Nashville

Best Chef: Southwest

Kevin Binkley, Binkley’s, Cave Creek, AZ

Aaron Franklin, Franklin Barbecue, Austin

Bryce Gilmore, Barley Swine, Austin

Hugo Ortega, Hugo’s, Houston

Martín Rios, Restaurant Martín, Santa Fe

Justin Yu, Oxheart, Houston

Best Chef: West

Matthew Accarrino, SPQR, San Francisco

Stuart Brioza and Nicole Krasinski, State Bird Provisions, San Francisco

Michael Cimarusti, Providence, Los Angeles

Corey Lee, Benu, San Francisco

Jon Shook and Vinny Dotolo, Animal, Los Angeles

2015 James Beard Foundation America’s Classics

Archie’s Waeside, Le Mars, IA

Beaumont Inn, Harrodsburg, KY

Owners: Elizabeth and Dixon Dedman, Helen and

Sally Bell’s Kitchen, Richmond, VA

Propriétaires : Martha Crowe Jones et Scott Jones

Propriétaires : José Lloves et Bienvenido Alvarez

2015 James Beard Foundation Who’s Who of Food & Beverage in America


Slideshow: Meet The 2015 James Beard Award Nominees For Top Restaurant Design

When the James Beard Foundation announced its final list of nominees for the 2015 awards, a great deal of attention was showered upon the major categories, like Best New Restaurant and Outstanding Chef. But not to be overlooked are the two restaurant design categories. Which is why we reached out to the designers for their thoughts on how they created these spaces (in the slideshow below).

These six nominees (divided into two categories: under 75 seats and 75 seats or more), including an industrial-influenced construction in the heart of Palm Springs and a former blacksmith shop in upstate New York, showcase an outstanding ability to translate a chef and restaurant owner&rsquos food and beverage concept into a setting that not only matches but also elevates the dining experience. Not an easy thing, especially when you&rsquore dealing with pre-existing structures and foundational constraints, limited budgets and the context of the surrounding area and neighborhood. In that regard, this year&rsquos nominees are all winners in our book. Check them out.


Mark Furstenberg, Erik Bruner-Yang Named 2015 James Beard Award Finalists

It’s an exciting day in the hospitality industry, as the James Beard Foundation announced the finalists for the 2015 Chef and Restaurant Awards via their Twitter feed this morning. The winners will be named at a Chicago ceremony on May 4, but even making it this far is a resume-worthy recognition for toques and restaurateurs.

In the running from Washington: Erik Bruner-Yang of Toki Underground, who’s up for Rising Star of the Year, and Outstanding Baker nominee Mark Furstenberg (Bread Furst). In Baltimore, Spike Gjerde of Woodberry Kitchen and Cindy Wolf ( Charleston ) were named in the Best Chef Mid-Atlantic category, which is wholly made up of toques from Charm City and Philadelphia.

As is the case every year, the number of semifinalists is much larger than the final group. A list of 20 Washington and Baltimore semifinalists was originally presented in February, including multiple contenders in categories like Outstanding Chef and Rising Star of the Year. Like in 2014, the number of finalists this year came down to just four. Last year only Rasika chef Vikram Sunderam took home the big win (after three previous wins in the running). Needless to say, it isn’t easy procuring a JBF Award.

The nominees for the Journalism, Broadcast and New Media Awards were also announced. Congratulations to local finalists, among the many talented names: Washington Post columnists M. Carrie Allan (Wine, Spirits, and Beverages) and Tamar Haspel (Food-Related Column), and NPR’s “All Things Considered” for the Found Recipes series.

Don’t Miss Another New Restaurant—Get Our Food Newsletter

The latest in Washington’s food and drink scene.

Anna Spiegel covers the dining and drinking scene in her native DC. Prior to joining Washingtonian in 2010, she attended the French Culinary Institute and Columbia University’s MFA program in New York, and held various cooking and writing positions in NYC and in St. John, US Virgin Islands.


Voir la vidéo: PRIX DEXCELLENCE EDITION 2019 (Août 2022).